«Чистота вокруг нас» - открытое мероприятие с таким названием прошло 10 апреля в корпусе №2 Можайского техникума. На нем присутствовали: Черемисов К.Н., зам. председателя Московской областной думы; Гагамов Ю.Г., председатель Можайского отделения КПРФ, Новиков В.А., директор техникума, студенты и сотрудники. «Без прошлого нет будущего» - эта мысль прошла лейтмотивом мероприятия, на котором вспомнили историю коммунистических субботников, посмотрели фрагменты кинохроники, озадачились необходимостью бережного отношения к природе и выполнения любого дела с полной отдачей и энтузиазмом.

В Можайском техникуме составной частью воспитательного процесса является участие во многих акциях, субботниках по благоустройству территории не только техникума, но и общегородских и районных: «Родному району чистый лес», «Студенческий лес», «Чистота вокруг нас», «Давайте сохраним».

Ты, человек, любя природу,

Не иногда, всегда её жалей:

В увеселительных походах

Не растопчи её полей,

Не жги её напропалую,

Не исчерпай её до дна.

И помни истину простую –

Нас много, а она одна!

Этим мероприятием дан старт сезонным акциям и субботникам по благоустройству родного города и района силами наших сотрудников и студентов.

К.Н. Черемисов в книге «Почетного гостя» музея техникума оставил запись со словами благодарности коллективу за воспитание подрастающего поколения.