09 сентября 2016 года на городском стадионе «Спартак» состоялся День здоровья, в котором приняли участие 627 обучающихся Можайского техникума.

День здоровья для наших студентов– это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Они – наше будущее, и чтобы оно было здоровым, нужно прививать ребятам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту и регулярным занятиям физической культурой.

День Здоровья в нашем техникуме стал традиционным спортивным праздником. На этот раз студенты соревновались по следующим видам: "подтягивание на высокой перекладине", "прыжок в длину с разбега ", "наклон вперед из положения стоя на гимн. скамье", "бег 100 метров", «бег 1000/2000 метров», "метание гранаты 500/700 гр.", «поднимание туловища», «рывок гири 16 кг.». По результатам данного спортивного праздника все участники получили «заряд бодрости» и хорошего настроения, а 44 студента были награждены грамотами различной степени.