В целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди обучающихся ОУ, в соответствии с планом по физкультурно – массовой работе, в рамках реализации здоровьесберегающих технологий с 28 ноября по 02 декабря 2016 г. в Можайском техникуме (учебный корпус №2) прошла Неделя физической культуры и здоровья.

Наши студенты с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях и состязаниях, на которых царил здоровых дух соперничества, соревновательности и здорового образа жизни.

В рамках Недели физической культуры и здоровья проводились следующие состязания и мероприятия:

• Турниры по шашкам, шахматам, тяжелой атлетике, баскетболу;

• Зональные соревнования Спартакиады образовательных учреждений НПО и СПО МО по настольному теннису;

• Разгадывание спортивных кроссвордов;

• Просмотр видеофильмов спортивно-оздоровительной направленности;

• Музыкальные перемены (спортивная тематика).

Кроме того, на уроках физической культуры наши студенты учились проводить экспресс оценку состояния своего здоровья. Ребята с удовольствием снимали антропометрические данные: длину тела, массу тела, измеряли окружность грудной клетки, определяли частоту сердечных сокращений (ЧСС) и др. и на основе этих данных проводили физиометрические исследования: вычисляли по формулам индекс массы тела (ИМТ), индекс гармоничности морфологического развития (ИГМР), индекс Робинсона, индекс мощности Шаповаловой и др.

Выражаем благодарность активистам партии молодых экологов Подмосковья «Местные» (руководитель Гуреева Яна) за подготовку и проведение Турниров по шашкам, шахматам и тяжелой атлетике.

Итоги проведения Недели физической культуры и здоровья